Лего-конструирование для дошкольников

  Только в игре ребенок познает с удовольствием, а новый материал запоминает надолго. Игра движет обучением. Обучаясь легко, ребенок  легко усваивает новые формы. Название датской компании, производящей самый популярный в мире конструктор Lego, переводится как “Играй легко” или “Играй с удовольствием”. Лего-конструирование для дошкольника – легкая дорога к познанию.
  В середине прошлого века один датский столяр открыл свое дело. Спустя десяток лет он выпустил первую игрушку из пластиковых блоков, а затем начал выпускать необычные конструкторы для детей. Lego-конструкторы – это яркие, разноцветные детали, из которых можно собирать города и замки, вертолеты и поезда, роботов и даже мебель.
Конструирование и дети
  В развитии ребенка конструирование играет очень важную роль. Собирая конструктор, ребенок развивает мелкую моторику, воображение и абстрактное мышление, конструирование учит ребенка фантазировать. Малыши не просто собирают готовые изделия, но с удовольствием играют в получившихся декорациях.
Фигурки человечков оживают, наделенные ролями, характерами и поведением. Замки становятся неприступными крепостями, а у роботов появляются самые важные миссии. Другими словами, ребенок развивается. Формируются его коммуникативные умения, его воображение и умение логически излагать свои мысли, обогащается словарный запас.
С помощью Лего-конструирования для дошкольника можно в игровой форме изучать с ребенком счет, учить его придумывать и рассказывать истории, расширять кругозор.

1 комментарий:

  1. здравствуйте, мы были на курсах лего конструирования, и слышали что вы ведете доп услуги по лего, можно к вам обратиться за помощью по конспектам, так как у нас в детском саду №19 (парковый) планируется открыться лего кружок, а материалов в виде конспектов нет(в интернете нет ничего подходящего. Воспитатель нашего детского сада Костенок Оксана говорила что можно обратится к вам. моя почта nbaer@mail.ru Спасибо за ранее. Тел Оксаны 89507280613.

    ОтветитьУдалить